Продвижение сайта автосервиса, СТО

  • Индивидуальный подход
  • Грамотная оптимизация
  • Проверенные решения
Получить предложение
Продвижение сайта автосервиса

Мне доверяют

Продвижение сайта автосервиса, СТО в Google

Чтобы сайт автосервиса был успешен, необходимо поработать над его структурой, семантикой и контентом. Для поисковой оптимизации важно постоянно совершенствовать ресурс. Только в таком случае у него есть шанс занять высокие позиции в Гугл

Я, seo-оптимизатор и руководитель проектов по продвижению сайтов Артем Зинчук, с 2013 года работаю над раскруткой сайтов автомобильной тематики в поисковых системах. Поисковая оптимизация – мой основной профиль, также оказываю полный спектр услуг интернет-маркетолога. К написанию текстов для сайта СТО привлекаю лучших копирайтеров, которые рассказывают об автосервисе и пишут экспертные статьи по теме, интересные читателю, пришедшему с проблемой за помощью.

Даю советы по доработке дизайна, улучшению юзабилити сайтов автосервиса, автомойки, шиномонтажа, продаж запчастей. На первое место ставлю улучшению поведенческих факторов, что является трендом поискового продвижения 2021 года. Цены на мои услуги – ниже средних по Украине. 

Какие проблемы целевой аудитории решает сайт автосервиса?

У целевой группы СТО есть ряд проблем и страхов, которые они решают, обратившись в автосервис: 

  • Качество ремонта и обслуживания. Можно понять автовладельца: с надежностью транспортного средства шутки ой как плохи. Тут вопрос даже не в его цене. Безопасность себя и близких на первом месте.
  • Стоимость услуг. Некоторые услуги по ремонту и замене стоят дорого. Поэтому важно их обосновать уже на сайте. Так сразу станет понятно, к какому сегменту относится автосервис. 
  • Удобство отображения и использования на мобильном телефоне. В данной тематике, по статистике моих клиентов, более 60% посетителей заходят с мобильных телефонов. И этот процент только растет, потому что уже выросло первое поколение автовладельцев, которые не знают, что такое кнопочный телефон без интернета и камеры. Эти тенденции подхватил Гугл, изменив правила. Как показывает практика продвижения, новые сайты индексируются хорошо только в случае наличия у них мобильной версии, и я всегда обращаю на это внимание моих клиентов. Также в современной реальности важна быстрая скорость загрузки. 

На что еще обратить внимание при разработке стратегии продвижения сайта автосервиса в Google?

Простые вещи облегчают поисковую оптимизацию в Гугл:

  • наличие формы для записи;
  • форма, чтобы оставлять отзывы;
  • блог;
  • карта проезда;
  • фото и видео процесса ремонта;
  • оплата онлайн;
  • актуальный прайс.

Продвижение сайта автосервиса я делаю с привязкой к региону. Например, для Киева и Днепра будут актуальными запросы: “автосервис левый (правый) берег Киев (Днепр)”. Семантику собираю как с учетом высокочастотных запросов, так и средне-, и низкочастотных. В зависимости от выбранной стратегии поисковой оптимизации сайта СТО.

Актуален поиск по названию автомобиля в сочетании с услугой. Например, “замена ступицы Ситроен”. 

Остались вопросы?

Обсудим ваш проект по продвижению автосервиса и вместе найдем лучшие решения для роста сетевого трафика! Консультация бесплатна. В Киеве возможна личная встреча за чашкой вкусного кофе.

Выведу ваш проект в ТОП поисковых систем

✔️Каким будет эффект❓

1. Рост посещаемости. 2. Увеличение среднего чека. 3. Повышение доверия. 4. Конкурентное преимущество.

⬆️Какой будет стоимость❓

Месячный бюджет на SEO продвижение зависит в первую очередь от объема работ и особенностей ниши.

⏳Что влияет на срок❓

1. Возраст домена 2. Уровень конкуренции 3. Бюджет. 4. Алгоритмы поисковых систем 5. Внутреннее состояние сайта на момент старта работ.